Абхазия
В кабмине Абхазии обсудили проблемы задолженности по электроэнергии
Был рассмотрен план повышения уровня оплаты за электричество.
Под руководством главы правительства Абхазии Александра Анкваб в республике прошло совещание по вопросам энергопотребления.
В совещании принимали участие вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и вице-премьер, глава Минэкономики Кристина Озган.
Были рассмотрены вопросы, связанные с кредитными обязательствами предприятия «Черноморэнерго», сформированными с 2016 года перед республиканскими банками, а также план повышения уровня оплаты за потребленную электрическую энергию.
Кристина Озган доложила о проведении предприятием «Черноморэнерго» работ по уточнению числа потребителей электроэнергии и сверке расчетов по долгам.
Глава Минэкономики отметила, что ведомство также работает над повышением уровня оплаты за потребленную электроэнергию подведомственными предприятиями республики.
Кроме того, премьер-министру доложили о мерах, принимаемых в отношении госорганов, внебюджетных фондов, учреждений, финансируемых из бюджета Абхазии, по решению проблем, связанных с задолженностью за потребление электричества.
Александр Анкваб дал поручение вице-премьерам провести комплекс мероприятий по погашению задолженности.
Ранее мы писали, что правоохранители нашли в абхазском селе работающую ферму по добыче криптовалюты.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)