Абхазия
В Москве будут готовить медицинских работников для Абхазии
Жители республики смогут получить помощь специалистов.
Минздрав Абхазии и московский Первый государственный медицинский университет имени Сеченов подписали соглашение о сотрудничестве.
Об этом сообщает издание Апсныпресс.
Подписи под документом поставили республиканский министр здравоохранения Эдуард бутба и ректор вуза Петр Глыбочко.
Московский университет обязуется содействовать абхазскому министерству в обучении граждан республики на собственной базе по необходимым специальностям и оказывать жителям Абхазии специализированную медицинскую помощь.
Министерство будет направлять в вуз медицинских работников на дополнительные программы для повышения квалификации и переподготовки как в очном, так и в дистанционном формате. Соглашением предусмотрены также стажировки и проведение выездных курсов.
По линии Россотрудничества абхазским выпускникам будут увеличены квоты для поступления на медико-профилактический факультет.
Ранее мы писали, что глава Россотрудничества в Абхазии рассказал, как поступить в российские вузы.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)