Азербайджан
В Нахчыване планируют построить теплоэлектростанцию
Компания SOCAR будет искать инвесторов.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о строительстве новой теплоэлектростанции в Нахчыванской Автономной Республике.
Как сообщает издание Report, согласно документу, Государственная нефтяная компания SOCAR займется переговорами с потенциальными инвесторами, подготовкой технико-экономического обоснования и проектной документации. Итоговые предложения Госнефтекомпания должна представить в Кабинет министров в течение пяти месяцев.
Кабинет министров совместно с Министерством экономики и другими структурами должны решить вопрос с финансированием строительства станции и др. вопросы. Кабинет министров Нахчывана в течение месяца определит участок для строительства станции.
«Азерэнержи» и «Азеришыг» подготовят предложения по подключению станции к энергосистеме и удовлетворению внутренних потребностей Нахчывана в электроэнергии.
Ранее мы писали, что в парламенте Азербайджана заслушали доклад о враждебной деятельности западных НПО.
Азербайджан
Пожар на Ближнем Востоке грозит перекинуться на Южный Кавказ
Необдуманные шаги руководства Азербайджана могут привести к большой трагедии
(далее…)Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)