Абхазия
В правительстве Абхазии состоялось совещание по устранению последствий шторма
Александр Анкваб поручил информировать о ходе работ.
Глава правительства Абхазии Александр Анкваб провел встречу с руководством Министерства чрезвычайных ситуаций, предприятия «Черноморэнерго», администраций столицы республики и Гагрского района.
В ходе обсуждения были подняты вопросы о последствиях разрушительного стихийного бедствия, которое произошло у берегов причерноморской республики в ночь с 26 на 27 ноября.
По словам главы РЭС Гагры Аслана Айба, электроснабжение в городе почти восстановлено, кроме двух многоэтажек – к работам приступят после отвода воды. По данным властей Гагрского района, потребуется замена нескольких водонасосных агрегатов.
Мэр Сухума Беслан Эшба, в свою очередь, рассказал, что в столице частично пострадал ряд домовладений, расположенных в микрорайоне «Маяк».
Премьер-министр Абхазии дал поручение главам ведомств, занимающихся ликвидацией последствий стихийного бедствия, и местным органам власти сообщать, как проходят соответствующие работы.
Напомним, что шторм силой в семь баллов нанес значительный урон прибрежной инфраструктуре города Гагра и близлежащим частным домам. Насосные и трансформаторные подстанции были почти затоплены, нарушены городская система водоснабжения и энергоснабжение, включая район Пицунды и поселка Алахадзы.
Ранее мы писали, что в Абхазии частично приостановили железнодорожное сообщение с Россией.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)