Армения
В правящей партии Армении заявили, что не будут подавать в суд на оппозиционных депутатов
Свое решение в политобъединении назвали уважением к выбору народа.
Правящая парламентская партия Армении «Гражданский договор» не будет обращаться в Конституционный суд с целью лишить оппозиционных депутатов мандатов. Об этом заявил вице-спикер парламента республики Рубен Рубинян.
Причиной для такого решения вице-спикер назвал «уважение к голосованию народа». В правящей партии заявили, что на сегодняшний день республике необходима политическая стабильность и солидарность.
«Если оппозиции кажется, что мы должны обратиться в КС и тем самым бросить им спасательный круг для бегства из парламента, то они ошибаются. Они должны, склонив головы вернуться в парламент, они должны посмотреть нам в глаза и не суметь повторить то, что они говорили на протяжении последних месяцев», — заявил Рубинян.
Ранее мы писали, что спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян подписал протокол о прекращении полномочий председателя постоянной парламентской комиссии по вопросам региональной и евразийской интеграции Армена Геворкяна.
Азербайджан
Аппетиты растут: США продолжают попытки «зацепиться» за Южный Кавказ
Встреча лидеров Азербайджана и Армении в Вашингтоне может привести к дестабилизации в регионе.
(далее…)