Абхазия
В Сухуме открыли главную новогоднюю елку Абхазии
Площадь Свободы украсили гирляндами и фигурами.
На Площади Свободы в столице Абхазии состоялось открытие главной новогодней елки республики. Об этом сообщило издание «Апсныпресс».
Площадь украсили яркими гирляндами, новогодними фигурами, для удобства жителей и гостей столицы открыли павильоны с горячими напитками и выпечкой.
Открытие елки сопровождалось концертом, в котором приняли участие юные певцы из вокальных студий, учащиеся Школы искусств, ансамблей «Яйрума», «Абаза» и «Кудры».
На праздничном мероприятии присутствовал мэр города Беслан Эшба, который обратился к жителям и гостям столицы республики с приветственным словом.
«Дорогие сухумцы и гости столицы, от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю вам счастья и здоровья. Родители первого ребенка, родившегося в 2024 году, получат 100 тысяч рублей», – заявил Эшба.
На площади также прошел хореографический мастер-класс под руководством абхазского хореографа Эдуарда Бебия.
Праздничную программу сопровождала музыкальная группа «Апсны-фолк» и Государственный оркестр народных инструментов имени Отара Хунцария.
Ранее мы писали, что во время зимних праздников Гагра планирует принять до девяти тысяч туристов.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)