Южная Осетия
В Южной Осетии детей участников СВО пригласят на президентскую елку
Праздник состоится сразу после Нового года.
По поручению главы республики Алана Гаглоева, дети погибших на СВО военнослужащих из Южной Осетии будут приглашены на президентскую елку.
Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Босикова.
Президентская елка состоится в начале января. В ней ежегодно принимают участие лучшие ученики и активисты республиканских учебных заведений.
В этом году, по специальному поручению президента, ее посетят те дети, родители которых погибли, исполняя свой воинский долг на Украине, пояснили в пресс-службе главы республики.
Напомним, что накануне президент Южной Осетии посетил зону проведения специальной военной операции, где встретился с бойцами-соотечественниками и передал им несколько автомобилей и персональные наборы для военнослужащих.
Ранее мы писали, что президент Южной Осетии встретился с осетинскими бойцами в зоне СВО.
