Южная Осетия
В Южной Осетии открыли дорогу в Дзимырское ущелье
Реконструкцию трассы проводили сотрудники ЖКХ и местные жители.
В Ленингорском районе Южной Осетии после двухлетнего перерыва возобновлено движение по горной дороге, ведущей в Дзимырское ущелье. Об этом сообщает агентство «Рес».
Дорога была разрушена в результате сильных ливней два года назад. В прошлом году было частично восстановлено дорожное полотно, однако полностью открыть проезд удалось только сейчас.
Реконструкцию дороги проводили сотрудники ЖКХ при поддержке жителей района. Работы были завершены в течение недели.
Глава районной администрации Муртаз Валиев поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановлении дороги.
Валиев отметил, что Дзимырское ущелье является популярным туристическим местом, и открытие дороги позволит гостям и жителям района снова насладиться его красотой и целебными минеральными источниками.
Ранее мы писали, что в столице Южной Осетии ремонтируют аварийный мост.
