Южная Осетия
В Южной Осетии провели рейд по незаконно припаркованным автомобилям
Нарушителям необходимо заплатить штраф в двести рублей.
На улицах столицы Южной Осетии сотрудники Управления ГИБДД провели рейд по незаконно припаркованным автомобилям. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики.
Инспекторы УГИБДД фиксировали случаи парковки автомобильных средств в неположенных местах – на газонах и тротуарах — и выписывали штрафы нарушителям.
«К нам поступают заявления и устные обращения от жителей по поводу припаркованных на тротуарах машин. На многих улицах автомашины полностью перекрыли дорогу пешеходу, тем самым, лишив его возможности безопасного передвижения. Также, в таких случаях родители с колясками бывают вынуждены выйти на проезжую часть, создавая аварийную ситуацию. Наша задача — улучшить ситуацию», — отметили в ведомстве.
Автоинспекторы регистрируют около двухсот административных нарушений за неправильную парковку. Сумма штрафа составляет всего лишь двести рублей, поэтому водителям проще заплатить пеню, нежели искать легальное парковочное место.
Сотрудники УГИБДД напоминали владельцам автомобилей правила стоянки автотранспорта и предлагали убрать машины с тротуаров, чтобы освободить место для пешеходов.
Ранее мы писали, в Южной Осетии продолжается внедрение «Безопасного города».
