Южная Осетия
Югоосетинские новобранцы приняли военную присягу
Далее юношей зачислят в состав учебной роты.
На плацу Военного городка югоосетинского Минобороны состоялась торжественная церемония приведения новобранцев весенней призывной кампании этого года к военной присяге. Об этом сообщает информагентство «Рес».
В мероприятии участвовали представители Минобороны страны, а также родственники и друзья призывников.
Глава Минобороны Марат Павлов обратился к новобранцам, отметив, что защита Родины является священным долгом каждого гражданина Южной Осетии.
«В строю находятся солдаты, освоившие программу «Курс молодого бойца» и готовые к прохождению военной службы. Дав присягу на верность Родине вы стали солдатами Республики Южная Осетия. И каждый из вас, солдат Отечества, на которого сегодня с надеждой смотрят сотни и тысячи глаз», — напутствовал Павлов.
Министр добавил, что вступив на службу, ребятам необходимо брать пример со своих отцов, которые отдали лучшие годы своей жизни служению Отечеству ради свободы и независимости республики.
После принятия присяги новобранцев зачислят в состав учебной роты с целью последующего прохождения службы в армии.
Ранее мы писали, что в Южной Осетии напутствовали курсантов, поступивших в военные вузы России.
