Южная Осетия

Югоосетинский дзюдоист стал призером соревнований в Нальчике

dynamo.su

На турнире выступили более тысячи бойцов.

Спортсмен из Южной Осетии Герман Валиев завоевал серебряную медаль на международном турнире по дзюдо, который прошел в городе Нальчик. Об этом пишет новостной ресурс «Рес».

На пути к финалу Герман Валиев, выступавший в весовой категории от 66 кг, одержал победу в четырех поединках.

Как подчеркнул тренер юного бойца Дмитрий Котаев, соревнования прошли на высоком уровне. По его словам, организаторы проделали большую работу.

«Герман мог и первое место завоевать. Но в финальной встрече с азербайджанским спортсменом допустил ошибку, который повлиял на исход схватки», — заявил Котаев.

В турнире принимали участие представители 42 регионов Российской Федерации, Азербайджана и Южной Осетии. Участниками соревнований стали более 1 000 бойцов.