Абхазия

Юные футболисты из Абхазии завоевали «серебро» на Всероссийском турнире

psadgil.info

Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженности.

Футболисты очамчырской команды «Ерцаху» 2014 года рождения стали серебряными призерами престижного Всероссийского турнира «Кубок Рената Сабитова», который проходил в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В финальном матче игроки «Ерцаху» встретились с юными звездами московского «Чертаново» и, к сожалению, уступили со счетом 1:7.

На пути к финалу они продемонстрировали отличную игру, одержав победы в четырех из пяти матчей и один раз сыграв вничью.

Стоит отметить, что «Ерцаху» — не просто команда, а настоящая кузница юных талантов. Тренер команды Рамин Киут умело раскрывает потенциал своих подопечных, прививая им любовь к футболу и спортивный дух.

Одним из главных героев турнира стал Инал Малания, который был признан лучшим игроком команды «Ерцаху». А Нестор Тужба и вовсе был удостоен звания лучшего голкипера всего турнира.

Успех «Ерцаху» на «Кубке Рената Сабитова» — это не только гордость для всей Абхазии, но и стимул для дальнейшего развития детского и юношеского футбола в стране.

«Кубок Рената Сабитова» — это ежегодный турнир, который проводится в память о выдающемся футболисте, воспитаннике чертановской академии Ренате Сабитове.  В этом году в турнире приняли участие 16 команд из России, Узбекистана и Абхазии.

Командировка «Ерцаху» на турнир стала возможной благодаря поддержке Государственного комитета по делам молодежи и спорта Абхазии

Ранее мы писали о том, что в Сухуме состоится шествие «Бессмертного полка».