Южная Осетия
В МВД Южной Осетии напомнили об ответственности за незаконную тонировку
Водители должны соблюдать нормы технического регламента.
Дорожная инспекция Южной Осетии советует владельцам автомобилей удалять незаконную тонировку стекол при въезде в Россию.
В республиканском МВД напоминают водителям, что как таковая тонировка не запрещена, но только в определённых пределах.
Нужно соблюдать стандарты, описанные в техническом регламенте Таможенного союза, по которым уровень пропуска света у стекол в передней части машины должен быть не ниже 70%.
И если у автомобиля есть зеркала заднего вида, то к задним стеклам определенных требований по степени тонировки нет.
Также стекла не должны искажать белый, красный, зеленый и желтый цвет, и нельзя устанавливать стекла с зеркальным эффектом.
Поэтому все ухищрения с тонировкой автомобилей должны быть в рамках требования закона. А если водители будут выходить за такие рамки, то им будет угрожать штраф в размере 500 рублей.
Ранее мы писали, что очереди на таможенном посту между Южной и Северной Осетиями систематически создают проблемы местными жителям и гостям региона. И по обе стороны госграницы политики единодушны в том, что на пункте пропуска нужен какой-то другой режим.
