Абхазия
В Сухуме обсудили вопросы гармонизации законодательства Абхазии и России
Выполнено уже более половины мероприятий.
Председатель парламента Абхазии Лаша Ашуба провел встречу с вице-премьером, главой Минэкономики России Кристиной Озган. Собеседники обсудили вопросы гармонизации законодательства двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе парламента республики.
Во встрече приняли участие депутаты абхазского парламента Беслан Халваш, Даут Хутаба, Инар Садзба, Бадрик Пилия и Нарсоу Салакая.
Лаша Ашуба выразил благодарность Кристине Озган за ее деятельность, включая активность в рамках программы формирования общего социального и экономического пространства между двумя странами, основанной на гармонизации законодательства.
Председатель парламента акцентировал внимание, что все соглашения, готовящиеся к подписанию, необходимо представить депутатам для изучения на стадии разработки. Глава Минэкономики России согласилась с этой инициативой.
«Мы выполнили более половины мероприятий по гармонизации. Российская сторона подтвердила это на совещании, поэтому я хочу поблагодарить депутатов за такие результаты. Откровенно могу сказать, что без депутатского корпуса вряд ли нам удалось бы достичь тех результатов, которые у нас на данный момент имеются», – отметила Кристина Озган.
Ранее мы писали, что в Москве обсудили формирование общего экономического пространства с Абхазией.
Абхазия
10,5 тысяч человек составил пассажиропоток сухумского аэропорта за два месяца
10 520 человек составил пассажиропоток Международного аэропорта «Сухум» им. В. Ардзинба с 1 мая по 1 июля, сообщает Sputnik Абхазия.
(далее…)Абхазия
Мэр Сухума рассказал о планах по капитальному ремонту дорог в городе
Формируется Инвестпрограмма на 2026–2028 годы, в которую планируется включить капитальный ремонт улиц Лакоба, Искандера, Басария, Агрба, 30 Сентября, Гумистинской, Киараз и Аргуна, сказал глава администрации Сухума Тимур Агрба в интервью «Апсныпресс».
(далее…)